您的当前位置:首页 >>

2019年度促进中小学实验实践教学系列活动获奖名单

2020-06-29 05:02:13 浏览:(169) 字号:

各设区市教育局:

根据《省教育厅办公室关于开展2019年度促进中小学实验实践教学系列活动的通知》(苏教办备〔20192号)要求,2019年分别举办了省中小学实验教学说课比赛、省高中物理实验教学技能大赛和省中小学社会实践基地教师实践教学比赛。现将获奖情况予以公布。

省中小学实验教学说课比赛产生小学科学个人一等奖7名、二等奖12名、三等奖7名,初中生物个人一等奖7名、二等奖12名、三等奖7名,高中生物个人一等奖7名、二等奖13名、三等奖6名,团体一等奖2个、二等奖5个;省高中物理实验教学技能大赛产生个人一等奖21名、二等奖20名、三等奖11名,团体一等奖2个、二等奖5个;省中小学社会实践基地教师实践教学比赛产生一等奖5名,二等奖14名,三等奖5。(具体名单见附件)

各地要继续采取有效措施,大力发展素质教育,进一步推进中小学实验实践教学工作,开齐开足实验实践课程,充分发挥骨干教师示范引领作用,努力提高教师的实验操作技能和实践教学水平,更好地培养学生创新精神和实践能力,促进学生德智体美劳全面发展。

 

附件:1. 2019省中小学实验教学说课比赛获奖名单

2. 2019年省高中物理实验教学技能大赛获奖名单

3.2019年省中小学社会实践基地教师实践教学比赛获奖名单

 

 

 

                                                                   省教育厅办公室

                                                                     2020110


附件1

2019年江苏省中小学实验教学说课比赛

获奖名单

 

一、小学科学个人奖

一等奖(7

 

扬州市育才小学

孙苗苗

盱眙县实验小学

 

南京师范大学附属小学

 

昆山市柏庐实验小学

 

南京市金陵小学

 

常州市新北区三井实验小学

朱小琴

丹阳市华南实验学校

二等奖(12名)

杨友乐

连云港市新城实验小学

车茂兰

扬州市江都区宜陵中心小学

 

连云港市苍梧小学

李亭亭

无锡市梅村实验小学

黄黎莉

南通市通州区实验小学

 

盐城市第一小学教育集团聚亨路校区

施红梅

盐城市射阳县小学

 

南通市如东县双甸小学

 

泗洪县实验小学

王晨璐

徐州市经济技术开发区实验学校

袁娅琼

江阴市长泾实验小学

任英丽

中国矿业大学附属小学

三等奖(7名)

 

宿迁市宿豫区豫新小学

 

常州市西新桥小学

 

淮阴师范学院第一附属小学

拜永兵

泰州市姜堰区官庄中心小学

 

泰州市实验小学

 

句容市后白中心小学

邱骏晨

苏州市沧浪实验小学

 

二、初中生物个人奖

一等奖(7名)

卢静静

南京市共青团路中学

 

南通市实验中学

 

江苏省淮阴中学开明分校

 

徐州经济技术开发区实验学校

 

苏州工业园区金鸡湖学校

张耀方

滨海县第一初级中学

韩译萱

徐州市科技中学

二等奖(12名)

 

南师附中丁家庄初级中学

 

常州市新北区实验中学

 

连云港市西苑中学

 

常州市清潭中学

蒋伟民

泰兴市洋思中学

 

扬州树人学校

黄春娟

南通崇川学校

 

苏州高新区实验初级中学

 

丹阳市实验学校

 

扬州市江都区吴桥中学

 

盐城市初级中学

 

连云港市海州实验中学

三等奖(7名)

孙子淳

淮安外国语学校

汪海燕

宿迁市钟吾初级中学

 

江苏省宿迁市湖滨新区晓店初级中学

 

镇江丹徒荣炳中学

 

无锡市天一实验学校

王艳兰

泰州市第二中学附属初中

 

宜兴市西渚中学

 

三、高中生物个人奖

一等奖(7名)

 

江苏省溧水高级中学

 

江苏省靖江高级中学

冯文静

徐州市铜山中学

徐幼晴

江苏省江浦高级中学

 

江苏省句容高级中学

 

扬州大学附属中学

张宝佳

江苏省淮阴中学

二等奖(13名)

邵柳逸

宜兴市阳羡高级中学

刘光校

江苏省滨海中学

何莉燕

常州市西夏墅中学

华佳奕

江苏省沙溪高级中学

郝青瑞

盐城市田家炳中学

张焕红

扬州市新华中学

李培青

江苏省徐州市第一中学

阳超男

句容市实验高中

俞泓伶

江苏省启东中学

丁楚楚

常州市第三中学

王雨薇

江苏省苏州实验中学

颜向菊

江苏省天一中学

汤井林

江苏省海州高级中学

三等奖(6名)

李艳桃

沭阳如东中学

秦秀芳

江苏省通州高级中学

李寅昊

江苏省口岸中学

石延玲

江苏省赣榆高级中学

陈运枝

淮安市淮海中学

 

宿迁市马陵中学

 

四、团体奖

 

一等奖

南京市、扬州市

二等奖

徐州市、盐城市、常州市、苏州市、淮安市

 

附件2

2019年江苏高中物理实验教学技能大赛

获奖名单

 

一、个人奖获奖名单

一等奖(21

袁锦成

南京市雨花台中学

 

江苏省苏州第一中学

王文涛

江苏省镇江第一中学

张传香

徐州市第七中学

金银书

丹阳市第六中学

朱传苏

江苏省新海高级中学

范家平

江苏省句容高级中学

王含喜

江苏省新海高级中学

 

江苏省淮阴中学

 

昆山市柏庐高级中学

芮宏军

江苏省武进高级中学

惠旭光

江苏省阜宁中学

居殿兵

江苏省高邮中学

 

南京市江宁高级中学

刘春晖

江苏省姜堰中学

蒋萍萍

江苏省华罗庚中学

 

南京师范大学附属扬子中学

鄂振东

海门市包场中学

 

徐州市第一中学

刘冉亭

江苏省清浦中学

 

无锡市第一中学

 

二等奖(20名)

王智荣

盐城市新洋高级中学

张宏宪

泰兴市第二高级中学

鲁同心

江苏省清浦中学

 

南通大学附属中学

何剑锋

南通市通州区金沙中学

唐大为

华师大盐城实验中学

刘小兰

江苏省扬州中学

 

江苏省赣榆高级中学

戴元峰

江阴市青阳中学

高圣基

江苏省句容高级中学

李梓源

徐州市侯集高级中学

吴明磊

无锡市堰桥高级中学

秦冬兰

江苏省高邮中学

陶丽萍

江苏省江阴长泾中学

 

扬州大学附属中学

张菊香

江苏省灌南高级中学

王再明

盐城市龙冈中学

赵兵兵

江苏省淮州中学

刘宗涛

南京师范大学附属中学江宁分校

左祥胜

江苏省宿迁中学

 

三等奖(11名)

陆奕斌

江苏省常熟中学

程承平

常州市第二中学

 

宿迁市宿豫区实验高级中学

孙丽平

江苏省前黄高级中学

袁久同

张家港市暨阳高级中学

周小军

泰州市民兴实验中学

 

泰州市第二中学

 

沭阳如东中学

卢金海

江苏省泗洪中学

任康乐

徐州市侯集高级中学

徐冬梅

南通市通州区西亭中学

 

 

二、团体奖获奖名单

 

一等奖

镇江市、南京市

二等奖

淮安市、苏州市、盐城市、连云港市、无锡市

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

2019年省中小学社会实践基地教师

实践教学比赛获奖名单

 

一等奖

 

 

常州市金坛中小学生综合实践基地

顾晓岚

苏州市未成年人社会实践太湖基地

刘宇禹

海门市东方教育装备创新产业城

吕雅琪

盐城市亭湖区中小学素质教育实践中心

 

扬州市中小学素质教育基地

二等奖

张静波

 

南京市浦口区行知基地管理中心

倪万燕

南京市浦口区行知基地管理中心

王六平

南京市江宁区青少年社会实践基地

谢旭军

江苏省无锡未成年人社会实践基地

王雅蕾

吴中区中小学生综合实践学校

王红梅

张家港市青少年社会实践基地

郭怡沁

常熟市青少年综合实践学校

姜引引

南通市中小学生素质教育实践基地

何海军

如皋市长江青少年素质教育实践基地

周莹莹

江苏省连云港未成年人社会实践基地

王妍苏

灌云县小学生素质教育实践基地

徐冬雷

赣榆区中小学素质教育实践基地

冯罗红

盐城市大丰区青少年活动中心

顾桂芬

江都区学生校外活动实践基地

三等奖

李飞凤

 

南京市溧水区特殊教育学校实践基地

 

灌云县中学生社会实践基地

吴思雨

江苏省盐城未成年人社会实践基地

翠琴

盐城市亭湖区中小学素质教育实践中心

戴桂平

泰州市青少年综合实践基地